- Обзор
- Характеристики (ТТХ)
- Оставьте отзыв!0
Складной «кухонный» нож, который так и хочется сравнить сo Spyderco Military…
Длина клинка увеличилась, геометрия «тройной клин» осталась: клин в профиль, клин в сечении, клин по обуху. Все три проекции стремятся к треугольнику.
Отверстие для открывания SpyderHole: куда ж без него?
Чойл исчез, режущая кромка начинается от самой рукояти и её длина равна длине клинка (!). Толщина в обухе снизилась до 3 мм. Сведён чуть тоньше, чем «Миля».
Всё это обеспечивает агрессивный и сочный рез. Resilience справится с любыми продуктами: морковь и огурцы не расколет, а мясо будет резать, как кухонный шеф.
Resilience производится в Китае из китайской стали 8Cr13MoV. Сталь достаточно простая, но вполне рабочая: приемлемо сохраняет остроту РК и весьма коррозионно-стойкая. Но если точечная коррозия (питтинг) всё-таки появится, пятнышки легко стираются обычной резинкой.
Под накладками появились полнопрофильные лайнеры, конструкция очень надёжная.
Многопозиционная клипса, увеличенное темлячное отверстие.
Resilience — очень неплохой выбор для тех, кто:
— не может позволить себе «Милю» по финансовым причинам;
— может себе её позволить, но не устраивает конструктив: отсутствие полноценных лайнеров, непереставляемая клипса и т.д.
За относительно небольшие деньги мы получаем нож от именитого бренда: надёжный, с отличной механикой и режущий, как лазер. Нож с фамильными чертами Spyderco, за которые мы так любим «дырчатых».
Страна производства | Китай |
Материал рукояти | стеклотекстолит G-10 |
Режущая кромка | прямая (plain) |
Длина клинка, мм | 110 |
Обработка клинка | satin |
Общая длина, мм | 240 mm |
Вес | 154 |
Твердость по шкале Роквелла | 57-58 |
Назначение | складной нож |
Клинок (марка стали) | 8Cr13MoV |
Примечание | Не является холодным оружием (принадлежит к бытовым ножам, разделочным) и сертифицировано на территории Российской Федерации |
Страна бренда | США |
Толщина обуха, мм | 3 |
Тип замка | Liner-Lock |
Бренд | Spyderco |