- Обзор
- Характеристики (ТТХ)
- Оставьте отзыв!0
GrassHopper — маленький slipjoint от Spyderco. Этот складной нож входит в серию миниатюрных ножей Bugs, которые, однако, ведут себя как вполне взрослые модели, когда дело касается резки.
Slipjoint — самый простой и самый известный замок. В нём нет узла фиксации клинка, но при этом клинок нагружается пружиной-коромыслом, расположенной в рукояти. Обычно, такой нож открывается с помощью ногтевого зацепа, но какая же «Спайдерка» без «дырки»? Потому — на клинке знаменитое отверстие SpyderHole. Эргономически пальцу проще попасть в «дырку», чем взобраться на шпенёк (и это всяко удобней, чем открывать ногтем).
Концепция клинка — знаменитый «тройной клин»: в профиль, в сечении, по обуху. Все три проекции клинка стремятся к треугольнику (такая форма оптимальна для реза). На клинке Sandvik 12С27, популярный и вполне достойный материал для изготовления недорогих серийных моделей.
Рукоять выполнена из нержавеющей стали, это идеальная поверхность для кастомизации (главное, чтобы «паучок» не пострадал).
Приятно иметь на шейной цепочке или брелке ножик с абрисом клинка почти как у «Мили»…
Страна производства | Китай |
Материал рукояти | 410SS |
Режущая кромка | прямая (plain) |
Длина клинка, мм | 59 |
Обработка клинка | BlackOxide |
Общая длина, мм | 128 mm |
Вес | 37 |
Твердость по шкале Роквелла | 57-58 |
Назначение | складной нож |
Клинок (марка стали) | Sandvik™ 12С27 |
Примечание | Не является холодным оружием и сертифицировано на территории Российской Федерации |
Страна бренда | США |
Толщина обуха, мм | 2 |
Тип замка | Slip joint |
Бренд | Spyderco |