- Обзор
- Характеристики (ТТХ)
- Оставьте отзыв!0
Endura —> Endela —> Delica: от лёгкого полноразмерного фолдера к максимальной компактности.
— Клинок имеет спуски чуть ниже, чем от середины; постоянная толщина обуха сохраняется почти до самого кончика, что делает клинок более прочным на излом;
— Крайне удобное отверстие для открывания SpyderHole: эргономически пальцу проще попасть в «дырку», чем взобраться на шпенёк;
— Проверенный временем замок Back-Lock;
— Полностью разборная (и «обоерукая») конструкция, облегчённые скелетизированные лайнеры, 4-х позиционная клипса;
— Двунаправленная текстура Volcano Grip на накладках: эти «вулканчики» намертво фиксируют ладонь.
Клинок маловат для кухни, но Delica скорее про другое: вскрыть упаковку, построгать колышек, ну и закусь на весу порезать вполне получится. Обычные задачи обычного горожанина.
Модель C11PGYW выпускается в японской высокоуглеродистой стали VG-10 с агрессивным резом и высокой износостойкостью. Клинок сатинирован и имеет рисунок направленной шлифовки — это один из самых популярных и практичных способов обработки поверхности.
Помимо открытия за SpyderHole в модели C11PGYW есть возможность открытия зацепом за карман: на обухе есть «крюк Эмерсона» (это получается быстрей, чем у многих автоматов).
Придя с утра на пляж, вы с удивлением обнаружите «Делику»: вернувшись вчера домой с пикника, вы просто забыли её снять. Солнце, море, гавайка… и «Делика» на кармане шортов, как воплощение самой идеи Every Day Carry — «Здесь и сейчас».
Склады | На складе, Уже в пункте самовывоза |
Страна производства | Япония |
Материал рукояти | FRN |
Режущая кромка | прямая (plain) |
Длина клинка, мм | 73 |
Обработка клинка | satin |
Общая длина, мм | 181 mm |
Вес | 151 |
Твердость по шкале Роквелла | 59-60 |
Назначение | складной нож |
Клинок (марка стали) | VG-10 |
Примечание | Не является холодным оружием и сертифицировано на территории Российской Федерации |
Страна бренда | США |
Толщина обуха, мм | 2.5 |
Тип замка | Back-Lock |
Бренд | Spyderco |