- Обзор
- Характеристики (ТТХ)
- Оставьте отзыв!0
«Охотник штата Одинокой Звезды»… Да, в нем действительно есть какой-то техасский стиль и шарм. Наверное, это благодаря полимерным накладкам, имитирующим текстуру оленьего рога.
Форма клинка одна из самых традиционных и функциональных (clip-point). Линия обуха снижается к кончику по слегка вогнутой дуге. Озорной и агрессивный профиль — это горячо любимая у нас в России «щучка». Хоть занозу вынуть, хоть глазок из картофелины выковырнуть. Спуски от обуха, резать будет отлично.
А вот дальше уже идут решения XXI века…
На клинке относительно недорогая сталь AUS-8А с характеристиками, вполне достаточными для ножа каждодневного ношения.
Tri-Ad Lock — самый надёжный из существующих замков. В раскрытом состоянии нож представляет собой монолит (практически, нож с фиксированным клинком). Конструкция замка обеспечивает «самовыбирание» люфтов в процессе эксплуатации.
Ещё один нож от Cold Steel, в котором традиции и этнические мотивы удачно сочетаются с современными материалами и технологиями. С одной стороны — ковбои в прериях, Гойко Митич, романтика! С другой — Tri-Ad Lock и шпеньки. А почему бы и нет?
Страна производства | Тайвань |
Материал рукояти | полимер |
Режущая кромка | прямая (plain) |
Длина клинка, мм | 105 |
Обработка клинка | satin |
Общая длина, мм | 235 mm |
Вес | 175 |
Твердость по шкале Роквелла | 57-59 |
Назначение | складной нож |
Клинок (марка стали) | Aus 8A |
Примечание | Не является холодным оружием и сертифицировано на территории Российской Федерации |
Страна бренда | США |
Толщина обуха, мм | 3.5 |
Тип замка | Tri-Ad lock |
Бренд | Cold Steel |