- Обзор
- Характеристики (ТТХ)
- Оставьте отзыв!0
Он был выпущен в 1964 году. И он по сей день остается неувядающей классикой, над которой не властно время. Да, у него нет современного замка, нет дырки или шпенька для открывания. У него нет многого, имеющегося в современных ножах. Ну и что? «Стодесятый» абсолютно самодостаточен.
Форма клинка одна из самых функциональных — clip-point. Линия обуха снижается к кончику по слегка вогнутой дуге. Это горячо любимая у нас в России озорная и хищная «щучка»: хоть занозу вынуть, хоть глазок из картофелины удалить.
Вогнутые спуски почти от обуха, ногтевой зацеп для открывания.
Рукоять, несмотря на свою простоту, удобна и универсальна. Замок — всё тот же классический Back-Lock, звонко и сочно щелкающий при открытии.
На модели 0110OKS Folding Hunter накладки выполнены из древесины Оаk Wood — стабилизированного дуба, не боящегося влаги и не подверженного сколам.
Клинок выполнен в порошковой стали CPM S30V. Это «золотой стандарт» ножевой индустрии. Она проверена временем, предсказуема, понятна и обладает сбалансированными характеристиками. Её можно встретить практически у любого ножевого бренда.
Да, на дворе XXI век. Баки 110 уже выпускаются и с накладками из G-10 или карбона. Но, всё-таки, именно дерево вкупе с металлическими вставками у клинка и навершия выглядит аутентичней, придавая ножу ту самую изначальную «тёплую ламповость».
Страна производства | США |
Материал рукояти | дерево |
Длина клинка, мм | 95 |
Общая длина, мм | 219 mm |
Вес | 204 |
Твердость по шкале Роквелла | 59-60 |
Назначение | складной нож |
Примечание | Не является холодным оружием (принадлежит к бытовым ножам, разделочным) и сертифицировано на территории Российской Федерации |
Страна бренда | США |
Толщина обуха, мм | 3 |
Тип замка | Back-Lock |
Бренд | Buck Knives |