- Обзор
- Характеристики (ТТХ)
- Оставьте отзыв!0
Ronin 2 — близкий родственник фолдера Yojimbo 2, которому свойственны все обычные плюсы (и минусы) нескладного ножа.
Клинок имеет клинок весьма специфическую форму Wharncliffe: обух резко снижается к острию, образуя острый кончик. Это обеспечивает высокую проникающую способность и делает процесс заточки очень простым (режущая кромка прямая). Вогнутые спуски примерно от середины клинка; им можно удобно и очень точно строгать, рез уверенный и ровный. В клинке есть отверстие, по которому вы сразу поймёте, что это — СПАЙ.
Ronin 2 выпускается в стали CTS-BD1. Это довольно новый материал, обладающий высокой резучестью, легкостью заточки и повышенной коррозионной стойкостью.
Накладки выполнены из стеклотекстолита G-10 с фирменной «Спаевской» мелкой, но цепкой текстурой.
Ножны снабжены отверстием для продувки и клипсой G-Clip, позволяющей закрепить их на одежде или ремне под любым углом и под любую руку.
Ronin 2 разработан известным тренером по самообороне Майклом Яничем; этот нож — прежде всего «тактик». Но помимо этого он обладает хозяйственно-бытовым функционалом, неочевидным с первого взгляда: вы с удивлением обнаружите, что он хорошо подходит для шинковки продуктов, вскрытия упаковок и других обычных задач обычного горожанина.
Склады | На складе, Уже в пункте самовывоза |
Страна производства | Тайвань |
Материал рукояти | G-10 |
Режущая кромка | прямая (plain) |
Длина клинка, мм | 104 |
Обработка клинка | satin |
Общая длина, мм | 199 mm |
Вес | 111 |
Твердость по шкале Роквелла | 59-60 |
Назначение | городской фикс |
Клинок (марка стали) | CTS BD1 |
Примечание | Не является холодным оружием и сертифицировано на территории Российской Федерации |
Страна бренда | США |
Толщина обуха, мм | 3 |
Дизайнер | Michael Janich |
Бренд | Spyderco |